Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” c немцами будет работать над интермодальным сообщением Украины и ЕС

[13:10 12 мая 2023 года ]

АО “Укрзализныця” и немецкая логистическая компания Global asset and logistics company (VTG GmbH) подписали меморандум о сотрудничестве — компании будут работать над развитием интермодального сообщения между Украиной и странами ЕС. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Делегация УЗ в рамках международной выставки Transport logistic 2023 в Мюнхене провела ряд встреч с представителями европейских компаний, работающих на рынке железнодорожных перевозок.

По словам директора по коммерческой работе и логистике АО “Укрзализныця” Тимофея Мураховского, сотрудничество с VTG будет направлено на развитие интермодального сообщения между Украиной и странами Европы.

“Такие перевозки обладают рядом преимуществ для клиентов, в частности, ритмичность, прогнозируемое время и стоимость перевозок, и позволяют интегрировать железнодорожные перевозки с территории Украины в европейское пространство”, — говорится в сообщении.

В начале 2023 года Укрзализныця ввела интермодальный сервис (перевозка от двери до двери под руководством одного центра), который объединяет перевозки контейнерных, контрейлерных поездов и поездов комбинированного транспорта на базе подвижного состава филиала “Центр транспортного сервиса “Лески”.

Рассматривается возможность организации таких перевозок в Польшу, Румынию, Австрию и Турцию.

Также представители УЗ встретились с руководством французской машиностроительной компании Alstom. Стороны обсудили введение современных технологических решений по интеграции грузовых железнодорожных перевозок в европейскую систему.

По словам представителя постоянного АО “Укрзализныця” в Литовской Республике и странах Балтии Артема Хачатуряна, в частности, речь шла о возможности интеграции в Украине технологической разработки испанской компании Tria — вагонных тележек с раздвижной системой для перехода из колеи шириной 1435 мм на колею 1520 мм.

Также совместные усилия по развитию железнодорожных перевозок в Европе УЗ обсудила с представителями PKP Cargo, EP Logistics и Словенскими железными дорогами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.