Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украине не удастся возобновить сотрудничество с МВФ

[15:34 15 сентября 2011 года ]

Украине вряд ли удастся возобновить сотрудничество с Международным валютным фондом до конца 2011 года, считает директор киевского Института экономических исследований и политических консультаций Игорь Бураковский, передает РИА “Новости”.

МВФ летом 2010 года принял решение выделить Украине кредит в размере 15,15 миллиарда долларов. Киев уже получил два транша на общую сумму более 3,4 миллиарда долларов. Однако международные кредиторы поставили перед Украиной ряд условий, в частности, сократить бюджетный дефицит, принять пенсионную реформу и поднять цены на газ для населения. Именно это условие (повышение цены на газ) остается одним из основных препятствий для выделения Украине очередного транша кредита.

Ранее представители Национального банка Украины высказывали мнение, что Украина может получить очередной транш МВФ не раньше февраля следующего года, после того как фонд проведет ревизию выполнения Киевом взятых на себя обязательств.

Миссия МВФ планирует приехать в Украину в конце октября.

“Мне кажется, мы вряд ли возобновим это сотрудничество в 2011 году. И даже если сюда приедет миссия МВФ, то мы не столько будем говорить о возобновлении этого сотрудничества де-факто, сколько об изменении программы. То есть, это будут квазипереговоры по поводу новых алгоритмов сотрудничества”, — сказал Бураковский в четверг в Киеве на втором Международном аграрном форуме.

Он также сомневается в том, что Украина пойдет на одностороннее расторжение газового соглашения с РФ.

“Скрепя зубами Украина будет проводить оплату, но, с другой стороны, будут вестись переговоры по поводу изменения цены на газ”, — отметил эксперт.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.