Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США с начала войны выделили Украине 14 млрд долларов финансовой помощи

[09:20 10 марта 2023 года ]

С начала полномасштабного вторжения США предоставили Украине более $14 млрд. финансовой помощи. Использование средств проходит проверку в Украине, а также оказывающие помощь институтами. Как заявил министр финансов Украины Сергей Марченко, правительство Украины заинтересовано в прозрачном и подотчетном использовании средств доноров.

“Для того, чтобы и дальше привлекать финансовую помощь, которая нам необходима для преодоления экономических последствий войны, мы должны демонстрировать миру достижения в борьбе с коррупцией”, — отметил Марченко.

Комментируя использование грантовой помощи от США, он отметил, что правительство может продемонстрировать каждое лицо, получившее средства от американских налогоплательщиков.

Мониторинг использования финансирования США осуществляется Всемирным банком, Агентством США по международному развитию (USAID) и Deloitte Consulting — LLP.

“Проблема с коррупцией в Украине не исчезла, поэтому мы должны расширять инструменты для ее преодоления. Чтобы сохранить поддержку от правительств стран и налогоплательщиков стран-партнеров, мы должны доказывать делами, что мы надежные союзники и можем эффективно использовать привлеченные средства”, — добавил. Марченко.

Как сообщалось, 27 февраля Украина получила первый транш в $1,25 млрд из недавно объявленного США пакета помощи на $2,5 млрд, которые планируется выделить в феврале и марте этого года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.