Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Руководство Одесского морпорта менять не будут

[15:10 16 августа 2011 года ]

Министерство инфраструктуры Украины не планирует менять руководство Одесского морского торгового порта (ОМТП). Об этом сообщил заместитель министра инфраструктуры Владимир Корниенко на брифинге во вторник в Киеве, передает “Интерфакс-Украина”.

По его словам, в настоящее время проводится проверка порта, есть претензии со стороны Главного Контрольно-ревизионного управления, однако у самого министерства к руководству Одесского МТП претензий нет. “Соответственно, по планам его смены — нет”, — сказал он.

Как сообщалось, 12 июля 2011 года в отношении начальника государственного предприятия “Одесский морской торговый порт” Николая Павлюка было возбуждено уголовное дело по признакам служебного преступления, которым, якобы, был причинен ущерб на 170 тыс. грн. 22 июля он был задержан следователем крымской прокуратуры. Через три дня Центральный райсуд Симферополя отказал органу досудебного следствия в удовлетворении представления об избрании 71-летнему Павлюку меры пресечения в виде взятия под стражу и избрал менее суровую меру пресечения — залог, в связи с чем тот был освобожден из изолятора временного содержания.

Павлюка вследствие обострения тяжелых хронических заболеваний 27 июля направили в реанимационное отделение 411-го военного госпиталя Одессы. Однако в тот же день он был принудительно вывезен из палаты интенсивной терапии, после чего автомобилем доставлен из Одессы в Симферополь и вновь помещен в ИВС.

Впоследствии Центральный суд Симферополя еще дважды принимал решения об изменении меры пресечения (4 и 6 августа), но оба раза следователь прокуратуры вновь задерживал Павлюка прямо в зале суда.

Вечером 8 августа Павлюк был освобожден из-под стражи. Мера пресечения — прежняя: залог и подписка о невыезде.

Все возбужденные уголовные дела в отношении Павлюка объединены в одно. Новых дел предъявлено не было.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.