Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российские оккупанты обстреляли объекты инфраструктуры в Одесской области и днепровский “Южмаш”

[10:40 17 ноября 2022 года ]

Утром 17 ноября русские военные нанесли новые удары по украинской инфраструктуре. В частности, были обстреляны объекты в Одесской области и Днепре. Как отмечает глава Одесской областной военной администрации Максим Марченко, враг обстрелял объект инфраструктуры в области.

“Противник совершил ракетный удар по объекту инфраструктуры в нашей области. Есть угроза массированного ракетного удара по всей территории Украины. Прошу жителей области находиться в укрытиях. Верим в ВСУ и наши подразделения противовоздушной обороны! Слава Украине”, — написал он в Telegram.

В то же время заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко сообщил о попадании в два объекта в Днепре, в результате чего один человек пострадал. “Российские террористы только что обстреляли Днепр. Есть несколько попаданий в два инфраструктурных объекта. Предварительно один пострадавший. Спасатели ликвидируют последствия”, — отметил он в Telegram.

Тимошенко не уточнил, куда именно стрелял враг, однако премьер-министр Денис Шмигаль заявил, что россияне бомбят “газодобычу”, а также обстреливают “Южный машиностроительный завод” в Днепре. “Сейчас над Киевом пролетают ракеты. Сейчас бомбят нашу газодобычу, бомбят наши предприятия в Днепре, “Южмаш””, — цитирует его слова “Интерфакс-Украина” во время Киевского международного экономического форума.

Позже глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко добавил, что количество пострадавших в результате обстрелов в Днепре возросло до пяти, среди них — 15-летняя девочка. По его словам, враг попал в промышленное предприятие.

“Попали в двух районах города. Есть попадание в промышленное предприятие. Там сильный пожар. Повреждены жилые дома рядом”, — написал он в Telegram.

ГП “Производственное объединение Южный машиностроительный завод им. А. М. Макарова” — ведущее украинское предприятие по производству ракетно-космической техники и технологий оборонного, научного и народнохозяйственного назначения в городе Днепре. Производит ракеты-носители на экологически чистых видах топлива.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.