Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия предлагает решать проблемы ХТЗ

[15:28 14 августа 2009 года ]

Проблемы Харьковского тракторного завода надо решать Украине и России вместе, учитывая, что у предприятия российский собственник. Об этом сообщил торговый представитель Российской Федерации в Украине Сергей Иванов на встрече с руководством Харьковской области после посещения этого предприятия.

“Перспектива у завода есть. Но надо оказать поддержку”, — добавил он.

Иванов считает не совсем правильным, что Украина открыла границы для ввоза в страну зарубежной сельхозтехники, в результате чего пострадали отечественные предприятия, которые не могут сбыть свою продукцию.

“Иметь (Украине) такие возможности в сельхозпроизводстве и не иметь своего сельхозмашиностроения — это как-то странно”, — полагает Иванов.

По мнению торгпреда, непорядком является то, что в последние годы экспорт продукции ХТЗ в Россию все возрастал, а продажи завода в Украине существенно сократились.

“Меня беспокоит, что Украина все меньше покупает тракторов ХТЗ. Тогда возникает вопрос — а почему мы их должны брать?”, — подчеркнул Иванов.

Он считает, что заботиться о преференциях для себя при продажах продукции в России должен, в первую очередь, сам завод.

Как сообщалось, рабочие ОАО “Харьковский тракторный завод” с 3 августа снова отправлены в отпуска до 1 сентября из-за малого количества заказов и нехватки оборотных средств по причине не реализации госпрограммы по финансовому лизингу.

Ранее планировалось, что с августа они выйдут из отпуска и приступят к работе. В 2009 г. завод работал только в мае-июне. С 1 июля сотрудников отправили в отпуск на месяц.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.