Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Производство автомобилей в ЕС по-прежнему намного ниже уровня 2018 и 2019 годов

[13:15 02 ноября 2023 года ]

 Согласно отчету Экономического комитета Европейской сталелитейной ассоциации (EUROFER) “Перспективы развития рынка стали на 2023-2024 годы/4 квартал 2023 года”, производство автомобилей в ЕС во втором квартале выросло на 9,5% в годовом сравнении после роста на 14,8 процента в прошлом квартале. предыдущий квартал. Частично этот отскок был обусловлен эффектом низкой базы, передаёт портал Steel Orbis.

Во время пандемии автомобильный сектор пострадал больше, чем любой другой сектор, использующий сталь, хотя в начале 2021 года его производство восстановилось, спрос оставался слабым из-за неопределенности потребителей.

Согласно последним ежемесячным данным о регистрации легковых автомобилей, в августе количество регистраций легковых автомобилей в ЕС выросло на 21% в годовом сравнении до 787 626 единиц. Двузначное увеличение указывает на то, что автомобильный сектор ЕС восстанавливается после прошлогоднего дефицита компонентов.

Ожидается, что в 2023 году производство автомобилей в ЕС вырастет на 7% по сравнению с предыдущим прогнозом роста на 6,4%. Однако уровни производства останутся относительно низкими в историческом плане, намного ниже уровней, наблюдавшихся в 2018 и 2019 годах, и, по прогнозам, в 2024 году в этом секторе произойдет снижение на 4,6%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.