Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Открыто дело против руководителей харьковского завода им. Шевченко

[12:02 18 апреля 2011 года ]

Прокуратура Харьковской области возбудила уголовное дело в отношении руководителей ГП “Харьковский приборостроительный завод им. Шевченко” за невыплату зарплаты сотрудникам, сообщает пресс-служба областной прокуратуры в пятницу, передает “Интерфакс-Украина”. 

Согласно сообщению, по состоянию на 1 апреля предприятие задолжало работникам 23 млн 29,8 тыс. грн. заработной платы.

Проверкой установлены грубые нарушения ст.43 Конституции Украины, ст.ст.21, 97, 115 Кодекса законов о труде Украины, ст.ст.21, 22,24 закона Украины “Об оплате труда”. “Эти нарушения были допущены по вине руководства предприятия, которое тратило средства на оплату труда не в первоочередном порядке”, — утверждают в прокуратуре.

По результатам проверки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.175 Уголовного кодекса Украины — по факту умышленной безосновательной невыплаты зарплаты.

Проводится досудебное следствие.

По данным руководителей профкома завода им.Шевченко, долг по зарплате на заводе накапливался с 2008 года. Уточнить, в какой период руководили заводом люди, в отношении которых возбуждено уголовное дело, в пресс-службе прокуратуры Харьковской области не смогли.

Как сообщалось, 21 марта рабочие Харьковского приборостроительного завода им. Шевченко перекрыли ул. Октябрьской Революции с требованием погасить долги по зарплате в размере около 27 млн грн. В тот же день Добкин заявил, что директор завода Тимчук будет уволен. Позднее сотрудникам завода была выплачена зарплата за один месяц за счёт банковского кредита в 1,8 млн грн. По словам первого заместителя председателя облгосадминистрации Владимира Бабаева, сейчас заводом руководит его главный инженер Василий Лунин.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.