Rambler's Top100
НОВОСТЬ

От переданных в управление АРМА активов за год поступило лишь 45 млн гривен налогов

[18:10 29 марта 2023 года ]

Частные и государственные компании, с которыми Национальное агентство Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА), заключило договоры управления арестованными активами, за прошлый год обеспечили государственный бюджет налоговыми поступлениями на сумму свыше 44,8 млн грн.

Как говорится в сообщении АРМА, в частности, несмотря на полномасштабные боевые действия и существенное ухудшение экономических условий, управителями за год оплачено:

  •      17 млн грн налога с доходов физических лиц;
  •      почти 1,5 млн. грн. военного сбора;
  •      17,5 млн грн единого социального взноса;
  •      8,8 млн грн налога на добавленную стоимость.

В то же время, по данным АРМА, управляющие потратили более 748 млн. грн. на сохранение экономической стоимости арестованного имущества (расходы на охрану и страхование активов, их ремонт, оплату труда персонала, обеспечение коммунальными услугами и т.п.).

“Объемы ресурсов, прежде всего денежных, которые управляющие тратят в связи с хозяйственным использованием арестованных активов, свидетельствуют о приоритетности сохранения стоимости имущества к отмене ареста или его конфискации. Чистые поступления в бюджет от управления активами составляют лишь незначительную долю в структуре тех средств, которые управляющий направляет на сохранность имущества, платит в виде налогов и получает как вознаграждение за свою деятельность”, — объяснил руководитель АРМА Дмитрий Жоравович.

В то же время в сообщении не приведен объем собственно чистых поступлений в бюджет от управления активами, переданными АРМА.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.