Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мировая экономика сократится на 1,3%

[09:05 27 апреля 2009 года ]

Мировая экономика по итогам 2009 года сократится на 1,3%, говорится в докладе Международного валютного фонда (МВФ). Это первая глобальная рецессия со времен Второй мировой войны.

Как сообщает BBC, в январе эксперты МВФ были более оптимистичны. Тогда они предполагали, что рост мировой экономики в нынешнем году составит 0,5%. Согласно прогнозу, ВВП Великобритании сократится в 2009 году на 4,1% и еще на 0,4% в 2010 году. При этом спад некоторых других развитых экономик будет еще более значительней. Так ВВП Германии сократится на 5,6%, Италии — на 4,4%, а Японии — на 6,2%.

Прогноз на 2010 год для развитых стран, в целом — также неутешителен: МВФ полагает, что в будущем году спад остановится, однако рост не возобновится. В докладе сказано, что нынешний кризис — “самая глубокая послевоенная рецессия”. Экономический спад затронет страны, которые в общей сложности производят 75% мирового ВВП.

Накануне эксперты МВФ выступили с другим пессимистичным прогнозом, согласно которому потери, вызванные кредитным кризисом, могут достичь по всему миру 4 трлн. долларов и нанести ущерб мировой финансовой системе на многие годы вперед.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.