Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министр финансов объяснил, чем человек Владимира Гройсмана во главе ГФС лучше человека Александра Турчинова

[10:30 04 марта 2017 года ]

Министр финансов Александр Данилюк объяснил, почему Кабмин назначил и.о. главы Государственной фискальной вместо Романа Насирова именно Мирослава Продана, хотя тот был ранее замешан в деле “ореховой мафии”. Отметим, что Продан выходец из Винницы, считается человеком премьер-министра Владимира Гройсмана, пишет Страна.

В Facebook Данилюк написал, что другой кандидат на эту должность — глава налоговой милиции Сергей Билан (считается человеком секретаря СНБО Александра Турчинова) — показывает неудовлетворительные результаты работы.

“Нам надо было выбирать из двух заместителей — Продана и Билана. У Продана есть опыт работы как в администрировании налогов, так и на таможне. А Билан является главой налоговой милиции, которая сейчас вне закона и деятельность которой была неудовлетворительной”, — написал глава Минфина.

Он добавил, что у Билана богатый опыт работы, но исключительно в силовых структурах. “Поэтому я не мог поддержать его кандидатуру”, — подытожил Данилюк.

Министр сообщил, что уже провел совещание с новым и.о.главы ГФС, где были определены приоритеты дальнейшей работы ведомства. Среди них глава Минфина назвал ускорение институциональной реформы службы, реформирование офиса крупных налогоплательщиков, внедрение системы управления рисками, обнародование ключевых показателей эффективности, имплементацию пакета антикоррупционных изменений в Налоговый кодекс, в том числе, создание прозрачного реестра возмещения НДС.

“Министерство финансов и я лично ожидаем результативной работы от нового и.о. главы ГФС”, — написал Данилюк.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.