Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мексиканская Ternium вложит 1 млрд. долларов в расширение своего завода Pesqueria

[12:45 16 декабря 2022 года ]

 Мексиканский производитель стали Ternium объявил об авансе в рамках своего инвестиционного проекта стоимостью 1 млрд. долларов по расширению своего завода Pesqueria (недалеко от Монтеррея), Нуэво-Леон. Компания заявила, что приобретет новую высокотехнологичную линию травления (push-pull, PPL) с годовой производительностью 500 тыс.  тонн, сообщил портал Steel Orbis со ссылкой на австрийского поставщика технологий Andritz AG.

“Новая линия будет использоваться в основном для автомобилестроения и производства бытовой техники. Запуск запланирован на середину 2024 года”, — говорится в сообщении компании из штаб-квартиры в Граце, Австрия.

По словам представителя Andritz, оборудование будет иметь линию протравливания, способную обрабатывать очень широкие полосы, и новейшие технологии высокотурбулентного протравливания соляной кислотой, а также компактные секции промывки и сушки, специально разработанные для линий протравливания.

Ранее в этом году инвесторам было объявлено об инвестиционной программе расширения промышленного центра Ternium в Пескериа в Мексике.

Согласно информации от Ternium, с которой ознакомилась SteelOrbis, инвестиционная программа состоит из нового стана холодной прокатки, линии горячего цинкования, линии травления push-pull и новых линий чистовой обработки с общим объемом капитальных вложений около 1 миллиарда долларов.

Ожидаемый запуск Ternium в первой половине 2024 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.