Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Manchester United проведет IPO

[16:06 16 августа 2011 года ]

Чемпион Англии — Manchester United — собирается провести публичное размещение своих акции (IPO) на Сингапурской бирже. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на источник, который знаком с планами МЮ.

По его данным, клуб проведет IPO до конца года. Конкретное время размещения акций будет зависеть он ситуации на рынке. Клуб рассчитывает заработать около миллиарда долларов.

Manchester United принадлежит американскому бизнесмену Малколму Глейзеру, который купил его в 2005 году за почти 1,3 млрд. долларов. Клуб весной текущего года был оценен авторитетным журналом Forbes в 1,86 млрд. долларов.

Ранее в СМИ уже появлялась информация о том, что Глейзер может продать до 25% акций МЮ, чтобы частично или полностью покрыть долги клуба, которые составляют 500 млн. фунтов.

Тогда же инвестиционный гигант UBS посоветовал провести открытую продажу акций, что позволит американскому бизнесмену успокоить финансовую общественность, которая недовольна тем, что на рынке акций МЮ является закрытым клубом.

По словам экспертов, выбор Глейзера на Сингапурскую биржу пал, поскольку в Азии насчитывается около 190 миллионов из 300 млн. болельщиков Manchester United по всему миру.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.