Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Магнитка снизила прогноз роста производства

[17:34 24 июня 2011 года ]

Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) пересмотрел свои планы на текущий год, сократив прогноз роста производства металлопродукции до 10-15% в годовом исчислении, хотя I квартал принес компании хорошую прибыль. Об этом сообщает Reuters, передают “Ведомости”.

Магнитка ранее ожидала в 2011 г. роста выпуска металлопродукции на 20% благодаря увеличению спроса. Производство за прошлый год составило 10,2 млн тонн.

Компания пока не объяснила причины корректировки планов, но аналитики отмечают, что в апреле ситуация на рынках изменилась в худшую для металлургов сторону.

Тем не менее рост производства и цен на металл позволил ММК в I квартале 2011 г. увеличить чистую прибыль на 43%, превысив ожидания аналитиков.

Чистая прибыль компании, которую контролирует глава ее совета директоров Виктор Рашников, составила 134 млн долларов против 94 млн долларов, полученных годом ранее, сообщил ММК. Аналитики ожидали этот показатель на уровне 113 млн долларов.

Выручка Магнитки увеличилась до 2,216 млрд долларов с 1,652 млрд долларов, не дотянув до прогноза в 2,302 млрд долларов. Компания пояснила, что продажи на рынках России и СНГ в I квартале обеспечили 76% выручки от реализации металлопродукции. Показатель EBITDA компании вырос до 403 млн долларов с 364 млн долларов (прогноз — 420 млн долларов), рентабельность по этому показателю составила 18,2%.

Растущий спрос позволил ММК в I квартале 2011 г. увеличить выпуск стали на 13% до 3,1 млн тонн, товарной металлопродукции — на 11% до 2,7 млн тонн. Средняя цена тонны металлопродукции в I квартале этого года составила 760 долларов, показав рост на 14% относительно IV квартала 2010 г.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.