Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ИСД договаривается о реструктуризации долгов

[12:04 22 декабря 2010 года ]

Украинские фондовые площадки в среду открылись вялым ростом на фоне восстановления положительной конъюнктуры на мировых фондовых площадках: индекс “Украинской биржи” (УБ) к 10:35 кв вырос на 0,59% — до 2319,81 пункта; индекс ПФТС повысился на 0,06% — до 918,22 пункта, передает “Интерфакс-Украина”.

Информация о возможном увольнении с поста главы Национального банка Украины Владимира Стельмаха прошла на украинском фондовом рынке незамеченной.

Среди наиболее важных новостей, ожидаемых в этот день, аналитик инвестгруппы “ТАСК” Вячеслав Иванишин отметил обнародование решения Международного валютного фонда о выделении Украине второго транша кредита на сумму 1,6 млрд. долларов.

“В преддверии завершения года информация о новых финансовых вливаниях в страну может оказать дополнительный положительный импульс на ее фондовый рынок”, — сказал он агентству “Интерфакс-Украина”.

В целом торговая активность в первые минуты после открытия украинских площадок держалась на среднем уровне. При этом наибольшие объемы торгов были сконцентрированы в акциях Алчевского металлургического комбината (УБ +3,93%; ПФТС +3,6%) и “Укрнафты” (УБ —0,6%; ПФТС —1,1%).

По оценкам Иванишина, акции Алчевского МК повышаются на информации о том, что корпорация “ИСД” в январе подпишет с кредиторами условия реструктуризации задолженности на сумму около 3 млрд. долларов.

Акции “Укртелекома” (УБ — 0,88%; ПФТС — 3,1%) в среду продолжили снижаться на фоне срыва намеченного на 28 декабря приватизационного конкурса и наличия единственного заинтересованного покупателя.

Как полагает Иванишин, участники рынка несколько разочарованы таким развитием событий, что и оказывает давление на котировки акций оператора связи.

Вместе с тем аналитик инвесткомпании “ИФГ Капитал” Алексей Сидоров полагает, что повод как таковой для продажи акций “Укртелекома” отсутствует, поскольку стартовая цена продажи предприятия будет находиться на уровне 0,6 грн за штуку.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.