Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Генпрокуратура выявила нарушения в Госфинуслуг

[13:44 19 ноября 2010 года ]

Генеральная прокуратура Украины установила, что должностные лица Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг (Госфинуслуг) не придерживаются законов Украины “О финансовых услугах и государственном регулировании рынков финансовых услуг”, “О кредитных союзах”, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в пресс-релизе Генпрокуратуры, к такому выводу пришли ее сотрудники в ходе проверки соблюдения Госфинуслуг требований законов по ведению государственного реестра финансовых учреждений и выдачи лицензий, которая была проведена в связи с поступлением большого количества жалоб, а также многочисленными публикациями в средствах массовой информации

В пресс-релизе отмечено, что в ходе проверки было выявлено, в частности, что имели место нарушения сотрудниками комиссии законодательства при ведении государственного реестра и выдачи лицензий субъектам хозяйствования на осуществление отдельных видов хозяйственной деятельности.

Ряд финучреждений внесены в этот реестр на основании документов, которые не соответствовали регистрационным условиям. Имели место также случаи незаконного исключения комиссией из госреестра обособленных подразделений финансовых учреждений и выдачи лицензии на основании документов, которые не соответствовали лицензионным условиям.

Кроме того, комиссией по-разному применяются положения законодательства, в связи с чем принимаются противоположные решения по заявлениям (обращениям) участников финансового рынка.

Генпрокураторой также выявлены нарушения порядка и сроков рассмотрения обращений граждан, допущенные по вине должностных лиц Госфинуслуг.

По результатам проверки Генпрокуратура требует от главы Госфинуслуг устранить выявленные нарушения, причины и условия им способствующие, привлечь виновных к ответственности.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-11-22 10:20:34] [ Аноним с адреса 194.44.142.* ]

Волга сам инициировал проверку. Теперь сможет уволить всех тех, кто не покидал своих "теплых" и "хлебных" мест по "хорошему"...В принципе, хоть это и подлость, но общество от этого только выиграет.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.