Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Франкфурт снесет памятник евро

[18:30 24 ноября 2011 года ]

Городские власти Франкфурта-на-Майне намерены убрать памятник евро, стоящий перед зданием ЕЦБ, называя его “символом, лишенным смысла”, пишет “Корреспондент” со ссылкой на Euromag.

Чиновники решили, что памятник, символизирующий евро, должен исчезнуть из общественного места, сказал пресс-секретарь городского департамента культуры. “Если только ЕЦБ не заберет его с собой и не поставит в другом месте”, — добавил он.

Директор Франкфуртской оперы Оливер Резе также потребовал убрать “лишенный смысла символ” с площади перед зданием Европейского центрального банка и поместить его в музей.

ЕЦБ заявил, что пока не знает, что произойдет со скульптурой после того, как банк, скорее всего, переедет на восток от Франкфурта в 2014 году. Ранее представитель банка заявил, что большой заинтересованности в том, чтобы перевозить памятник, у банка нет.

Памятник, ставший символом евро и единства Европейского союза, был подарен банку художником Оттомаром Хёрлем. Скульптура принадлежит комитету по культуре Франкфурта и размещена на городской земле, сообщает Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.