Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЕС уже заморозил российских активов на 68 млрд евро

[17:50 18 ноября 2022 года ]

Европейский Союз уже заморозил российских активов на общую сумму 68 миллиардов евро — большинство из которых находится в Бельгии. Об этом пишет Politico со ссылкой на внутренний документ Еврокомиссии.

При этом на Бельгию приходится 50 миллиардов евро из 68 миллиардов евро.

Люксембург занимает второе место с 5,5 миллиардами евро. Вместе с Италией, Германией, Ирландией, Австрией и Францией на них приходится более 90 процентов замороженных активов.

“А вот сколько именно российских золотовалютных резервов заморожено в ЕС, в Евросоюзе не знают. Во внутреннем документе приводится приблизительная цифра в 33,8 миллиарда евро с пометкой “в процессе оценки, поэтому не для цитирования”, — пишет издание.

Сейчас Еврокомиссия ожидает, что Европейский совет примет закон, который признает уклонение от санкций уголовным преступлением.

“Проблемой, как это ни странно, является Польша, которая тормозит этот процесс. Хотя Варшава полностью полностью поддерживает решение, ей сначала нужно принять национальный закон, что она сейчас и делает”, — пишет Politico со ссылкой на источники.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.