Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Предприниматели Донбасса массово сдают патенты

[14:04 19 ноября 2010 года ]

В Макеевке (Донецкая область) частные предприниматели простаивают очереди в исполкоме и налоговой, чтобы сдать патенты и свидетельства о госрегистрации. Об этом сообщает ТРК “Юнион”, передает “Остров”.

После повышения налогов и страховых взносов в пенсионный фонд заниматься мелким предпринимательством стало невыгодно.

“Малый бизнес — важный источник поступления денег в городской бюджет”. Массовые закрытия СПД могут сказаться на местной казне. Но есть и положительные моменты, уверяет городской голова. Таким образом, происходит отсеивание фиктивных предпринимателей”, — говорит мэр Макеевки Александр Мальцев.

“Многие из них де-юре имели свидетельство, де-факте они не занимались абсолютно ничем. И когда у них 500 гривен составлял единый налог, оно было незаметно. А когда они, уже предвидя то, что сумма налога будет увеличена, они снимают с себя звание субъекта предпринимательской деятельности”, — считает мэр.

В пенсионном фонде подтверждают: люди действительно сдают патенты и прекращают свою предпринимательскую деятельность. Но массовых закрытий предпринимательской деятельности не наблюдают. Не исключают, что бизнес сворачивают из-за увеличения страховых отчислений в пенсионный фонд.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-11-23 13:19:34] [ Аноним с адреса 91.217.113.* ]

ПО ДРУГОМУ ЗЕКОАНАЛЬНАЯ ВЛАСТЬ НЕ УМЕТ. ВЫ ЖЕ ИХ САМИ ВЫБЕРАЕТЕ НАРОД

[2010-11-22 15:06:13] [Ora]

Что такое страх - эти люди знают прекрасно!Один заявляет , что головы поотрывает мэрам ( ??? ), а другой , что чиновники должны жить в страхе ( ??? ) . Настораживает другое - они очень хорошо знают , что делают . Все действия просчитаны и целесообразны , а цель , по-моему , как раз и состоит в создании " армии безработных и фактически голодных людей " .Жизнь именно в такой стране как нельзя лучше соответствует их менталитету .

[2010-11-22 10:17:25] [ Аноним с адреса 194.44.142.* ]

Пенсионный фонд и гос.бюджет не "почуствуют" ничего на первых порах - доля налогов и сборов от СПД очень маленькая. Но вот что Азаров и Ко собираются делать с "армией" безработных и фактически голодных людей? Такое впечатление, что эти идиоты у власти совсем страх потеряли...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.