Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ДТЭК Ахметова, начиная с сентября 2023 года, импортировал 226 тыс. тонн польского угля

[11:10 01 февраля 2024 года ]

“ДТЭК Энерго” для более устойчивого прохождения осенне-зимнего периода с сентября 2023 года и по настоящее время импортировал 226 тыс. тонн энергетического угля из Польши.

“Это почти 2/3 всего законтрактованного на период отопительного сезона объема импортного топлива, который недавно был увеличен до 367 тыс. тонн. Поставки продолжаются регулярно и, согласно условиям контракта, будут продолжаться до конца марта, то есть почти до конца отопительного сезона”, — сообщается в пресс-релизе энергохолдинга.

Как отметили в компании, дополнительные объемы топлива позволяют тепловой генерации и украинской энергосистеме надежнее проходить зиму и пики потребления электроэнергии, особенно в периоды похолоданий.

“Наша ключевая задача — чтобы украинцы и дальше оставались со светом и теплом. Несмотря на обстрелы, которым, например, почти каждый день подвергается одна из наших прифронтовых станций. Несмотря на нехватку внутренних резервов генерирующих мощностей в энергосистеме, возникшую из-за оккупации и обстрелов энергообъектов минувшей зимой. Для этого мы продолжаем восстанавливать поврежденное оборудование, проводим плановую ремонтную кампанию на ТЭС, добываем уголь на максимуме. Подстраховываемся и импортными поставками”, — цитируется в пресс-релизе генеральный директор “ДТЭК Энерго” Ильдар Салеев.

“ДТЭК Энерго” обеспечивает замкнутый цикл производства электроэнергии из угля. Установленная мощность в тепловой генерации по состоянию на январь 2022 год — 13,3 ГВт. В угледобыче создан полный производственный цикл: добыча и обогащение угля, машиностроение и сервисное обслуживание шахтного оборудования.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2024-02-01 13:50:41] [ Аноним с адреса 51.83.131.* ]

На фоне блокирования границы ляхами выглядит как зрада.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.