Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Что могут купить за криптовалюту украинцы?

[17:40 08 февраля 2024 года ]

Покупка криптовалюты — популярная в Украине операция, особенно после того, как курс цифровых монет стал расти, а среди инвесторов появились крупные корпорации. Сегодня активы такого плана все больше внедряются в повседневную жизнь людей как полноценное платежное средство. Все более доступной становится оплата с использованием Биткоина. Растет и количество компаний, которые следуют за динамичной криптоиндустрией. При этом и процент пользователей BTC также увеличивается с каждым днем.

Что можно купить за криптовалюту: оплата Биткоином

●    Техника.  

Биткоин как платежный инструмент применяется во многих интернет-магазинах по продаже техники. Примеры: ТехноЁж, Cactus, Яблоки, Сота, AVIC, Fopi и др.
●    Лекарства.

Если говорить о зарубежном опыте, то подобна опция реализована в аптеках Aliberti Pharmacy и MedExpress. А компания PharmcoRx предлагает купить экспресс-тест на COVID-19. Не отстают от трендов и украинские аптеки, которые тоже оценили, для чего нужна криптовалюта: ШАР@, АНЦ, Копійка. Именно они стали первыми в Европе, кто внедрил оплату в BTC.
●    Продукты.

В таком случае более оптимальным решением признаны подарочные карты. Основные сети, где есть прием оплаты в Биткоинах: Starbucks, Uber Eats, Deliveroo, Walmart, Chipotle, GrubHub, Rewe и многие другие продуктовые сети.
●    Топливо.

Если курс криптовалют является оптимальным, чтобы задействовать цифровые активы для оплаты, то можно использовать монеты на АЗС: The Cosmic Market, Coin Fueled, Tifon, OTR, WOG, Cosmic Market. Здесь вы сможете расплатиться с помощью BTC.

В Украине также можно встретить продажу недвижимости, где в качестве оплаты готовы принимать криптовалюту. Однако в данный момент такие объявления чаще всего можно встретить от частных продавцов. Застройщики испытывают еще некоторые опасения.

Зачем нужна криптовалюта: военные облигации

Отдельного внимания заслуживает тот момент, что с помощью стейблкоина Tether (USDT) можно приобрести криптобонды — военные облигации UACB. Под UACB понимают токен, который обеспечен реальной военной облигацией. За его разработку отвечают две компании — Evoltech и ICU.

В конце 2022-го они заявили об успешной реализации первой тестовой партии криптобондов. В указанные сроки и в полном объеме Министерство финансов Украины произвели выплаты по выпуску военных облигаций, которые являлись обеспечением UACB. Как результат — инвесторы успешно возвратили свои инвестиции.

Что из себя представляет криптовалюта как оплата?

Бизнес в Украине может реализовывать у себя на сайте оплату криптой благодаря двум самым востребованным платежным сервисам:
●    WhitePay.

Самый большой в Украине платежный сервис, который помогает внедрять оплату в цифровых активах. Создан криптобиржей WhiteBIT, которая признана одной из самых крупных в Европе. На бирже также доступна продажа и покупка криптовалюты, обмен на другие активы или фиат, а также инструменты для активной торговли и пассивного заработка.
●    Binance Pay.

Сервис, созданный биржей Binance, чтобы предоставить возможность приема оплаты в крипте на сайте и для переводов денег по всему миру.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.