Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Bank of America понизил прогноз роста экономики Китая

[12:08 13 августа 2012 года ]

Аналитики Bank of America (BofA) понизили прогноз роста ВВП Китая на 2012-2013 гг., отметив, что возможности дальнейшего стимулирования экономики страны ограничены, учитывая повышение цен на жилье, а также ухудшение перспектив экономического подъема в развитых странах, передает “Интерфакс-Украина”.

Как говорится в обзоре банка, прогноз роста ВВП КНР на 2012 год понижен до 7,7% с 8%. В третьем квартале этого года рост китайской экономики, как ожидается, составит 7,4%, в четвертом — 7,7%, ранее ожидалось повышение соответственно на 8% и 8,3% в годовом выражении.

Эксперты BofA ожидают, что темпы экономического роста Китая ускорятся в четвертом квартале этого года и вновь замедлятся в первом полугодии следующего года.

Прогноз подъема китайской экономики на 2013 год понижен до 7,6% с 8% в связи с ожидаемым ухудшением потенциала экономического роста страны, сокращением объемов строительства жилья и замедлением темпов подъема в развитых странах.

Несмотря на понижение прогнозов, эксперты по-прежнему уверены в том, что экономику КНР ждет “мягкая посадка”, и считают темпы подъема выше 7% достаточно хорошими с учетом огромного размера экономики страны и ухудшение внешнего спроса.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.