Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Австрийцы оставили бывший венгерский меткомбинат “ИСД” без кокса

[11:40 20 сентября 2022 года ]

Венгерский меткомбинат Dunaferr в Дунауйвароше 16 сентября 2022 вынужден был остановить уже вторую доменную печь. Об этом пишет Euractiv.

Первую печь мощностью 550 тыс. т стали в год Dunaferr остановил в конце лета.

В компании заявили, что непосредственной причиной является неожиданный отказ поставлять кокс со стороны австрийской Donau Brennstoffkontor GmbH, которая являлась партнером группы на протяжении десятилетий. “Вынужденная остановка означает, что на данный момент производить чугун и сталь на Dunaferr невозможно”, — говорится в сообщении.

Единственным шансом на выживание в компании считают сохранение производства и возможность быстрого перезапуска доменных печей. Для этого в течение недели требуется поставка кокса в необходимом количестве и требуемого качества. Тогда как длительный простой сделает работу Dunaferr невозможной — в основном из-за технических рисков и затрат на перезапуск.

Dunaferr — одна из крупнейших промышленных компаний Венгрии, где работают 4500 человек. В компании отмечают, что пандемия, вторжение РФ в Украину и энергокризис поставили ее на грань выживания. Справиться с нынешним кризисом в отрасли, считают в компании, можно только при условии помощи со стороны государства.

Как сообщает венгерская Hirado, в Dunaferr напомнили, что правительство начало разрабатывать некоторые меры поддержки крупных промышленных производителей. Программа спасения могла бы помочь Dunaferr, в частности, с помощью мер по снижению цен на энергоносители, субсидий на заработную плату и налоговые льготы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.