Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Аналитики советуют продавать евро

[11:30 02 августа 2010 года ]

Аналитики, скупавшие евро в июне, когда начался его подъем к доллару, считают, что пора начинать продажу единой европейской валюты, так как ее ралли, скорее всего, прекратится уже к сентябрю этого года, в том числе в связи с реализацией программ сокращения бюджетных расходов в Европе, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно данным опроса 21 компаний, проведенного компанией Ried Thunberg ICAP Inc., 75% респондентов не ожидают укрепления курса евро в ближайшие три месяца.

“Жесткая экономика крайне негативно сказывается на росте, — утверждает заместитель председателя FX Concepts Джонатан Кларк. — В США подобные меры реализуются на уровне штатов, но в Европе госрасходы резко сокращаются для снижения бюджетного дефицита. Если реализуется пессимистичный сценарий, европейские валюты сильно пострадают”.

Испания, Португалия и Греция сократят государственные расходы в среднем на 4,3% ВВП в 2009-2011 годах, заявил экономист Deutsche Bank AG Жиль Моэк.

UBS в июле ухудшил прогноз роста ВВП еврозоны на 2010 год до 1,5% с ранее ожидавшихся 2%. Предполагается, что во втором квартале ВВП еврозоны вырос на 1,3%.

Евро в паре с долларом подорожал на 1,1% на прошлой неделе, на 6,7% в июле и на 9,7% с минимума этого года, зафиксированного в июне.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.