Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алишер Усманов поглощает очередной медиаактив

[16:38 14 августа 2009 года ]

Иван Таврин, которому антимонопольная служба не разрешила продать его телеактивы Walt Disney, договорился о создании совместного предприятия с Алишером Усмановым.

Таврин подтвердил, что ведет переговоры с Усмановым о создании совместного предприятия, но от дальнейших комментариев отказался, поскольку сделка еще не завершена.

Компании Media One, совладельцем которой является Таврин, принадлежит 33 региональные телестанции и “4 телеканал”, вещающий на Урале. Холдингу Усманова “АФ медиа” — телеканалы “Муз-ТВ” и “7ТВ” и более 50 станций.

“В этой сделке вообще нет денег, — рассказал источник, близкий к Media One, — речь о чистом слиянии активов”. Цель этой сделки, говорит собеседник, — максимально увеличить проникновение телеканалов и расширить их аудиторию.

Изданию не удалось получить комментарий у представителей Усманова или холдинга “АФ медиа”, однако газете “Коммерсант”, входящий в число медиаактивов бизнесмена, близкий у Усманову источник сообщил, что переговоры о партнерстве находятся в завершающей стадии. О переговорах по объединению активов Media One TV и “АФ медиа” также знают источники в двух телекомпаниях.

В прошлом году американская Walt Disney сообщила, что готова купить 49% Media One за 233 млн. долларов. На базе телестанций Media One она собиралась создать семейный телеканал. Но Федеральная антимонопольная служба отклонила ходатайство Disney по формальным признакам.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.