Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алексей Гончарук полон решимости сократить число школ в Украине

[15:15 05 ноября 2019 года ]

Подготовленный правительством ко второму чтению проект закона “О Государственном бюджете Украины на 2020 год” предусматривает увеличение расходов на образование на 16,4 млрд грн по сравнению с текущим годом — до 145,1 млрд грн, при этом Кабинет министров намерен оптимизировать сеть школ в стране.

Об этом со ссылкой на Интерфакс-Украина сообщает БизнесЦензор.

“Мы будем оптимизировать сеть школ, чтобы дети могли обучаться в той школе, где есть квалифицированный учитель по каждому предмету и достаточное количество учебных материалов”, — сказал премьер-министр Алексей Гончарук, представляя документ во вторник.

По его словам, впервые в проекте закона заложен отдельный бюджет на программу “Состоятельная школа для лучших результатов” — 3,5 млрд грн.

При этом документ предусматривает ежегодную денежную поддержку: для 73,9 тыс. молодых учителей выделено по 21 тыс. грн, добавил премьер-министр.

Как сообщалось, в конце октября министр развития общин и территорий Алена Бабак поручила главам областей до конца ноября сформировать планы оптимизации сетей объектов предоставления публичных услуг, в том числе школ, детских садов, больниц, амбулаторий, культурных и спортивных объектов.

Ранее министр образования и науки Анна Новосад отмечала, что оптимизация сети учебных заведений должна стать одним из источников средств для повышения зарплат учителям

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.