Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко: “Доходы бюджета будут выполнены”

[10:32 26 января 2009 года ]

Правительство Украины сможет обеспечить поступление доходов в государственный бюджет в запланированном объеме, заявила премьер-министр Юлия Тимошенко.

“Доходы бюджета будут выполнены и никаких сомнений в этом нет. Все, что нужно сделать для выполнения бюджета, правительство будет делать”, — сказала она журналистам в субботу.

Премьер также высказала мнение, что дно международного финансово-экономического кризиса будет пройдено в течение ближайших 3-4 месяцев.

Как сообщалось, Государственная налоговая администрация Украины в январе заявила о риске недобора в госбюджет-2009 года 3,5 млрд грн от акцизного сбора. В секретариате президента убеждены, что выполнить доходную часть госбюджета правительство сможет лишь при помощи дополнительной эмиссии гривни.

Доходы госбюджета-2009 год увеличены по сравнению с доходами госбюджета-2008 на 3%, или 7 млрд грн, — до 238,93 млрд грн. Предельный размер дефицита госбюджета-2009 определен на уровне 31,105 млрд грн, или 2,97% прогнозного ВВП, что на 24,3%, или 6,09 млрд грн, превышает показатель госбюджета-2008.

Госбюджетом-2009 предусмотрены поступления от приватизации в объеме 9,78 млрд грн, а остальное финансирование предполагается за счет внутренних и внешних заимствований — соответственно на 70,04 млрд грн и 18,81 млрд грн, что, соответственно, в 6,5 и 2,5 раза превышает показатели госбюджета-2008.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.