Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Янукович: “Нас учили управлять производством”

[15:10 07 ноября 2008 года ]

Партия регионов намерена добиваться контроля за расходованием средств выделенного Украине Международным валютным фондом (МВФ) кредита, заявил журналистам лидер партии Виктор Янукович в Ново-Петровцах в пятницу.

“Мы выставили требования от оппозиции о том, чтобы на нас сейчас возложили функцию контроля за расходованием средств [кредита МВФ Украине]. Пока мы не услышали от власти или от представительства МВФ о том, что они нас услышали”, — сказал он.

При этом Янукович уточнил, что никаких реальных предложений от представительства МВФ и власти Партия регионов пока не получила.

По его словам, Партия регионов будет продолжать настаивать на этом требовании.

Янукович подчеркнул, что первый транш кредита МВФ в размере 4,5 млрд. долларов необходимо направить в реальный сектор экономики. “Чтобы эти деньги не пошли на погашение тех кредитов и заимствований, которые были сделаны в предыдущий период времени, и которые фактически позволяют инвесторам сегодня забрать свои деньги и выйти”, — пояснил он.

Лидер Партии регионов также отметил, что фракция партии в парламенте не будет блокировать рассмотрение и принятие предложенных правительством законопроектов, направленных на улучшение экономической ситуации.

“Любые вопросы экономического развития и здравого смысла мы всегда поддерживали. Мы никогда не мешали этому правительству работать”, — отметил он.

При этом Янукович подчеркнул, что Партия регионов будет поддерживать все вопросы, которые будут направлены на улучшение ситуации в экономическом секторе и улучшение жизни людей.

Говоря о том, что Партию регионов часто упрекают за то, что она мешает работать правительству, лидер оппозиции заявил: “Нас этому не учили. Нас учили работать, управлять производством, экономикой страны”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.