Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банк Владимира Матвиенко продает имущество завода “Магний” компании, близкой к ПриватБанку

[10:57 09 октября 2006 года ]

Входящий в группу крупнейших Проминвестбанк (ПИБ) намерен выставить на продажу имущество производителя металлического магния завода “Магний” (Калуш, Ивано-Франковская область) до 2007 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ПИБ.

Согласно сообщению, имущество “Магния” находится в залоге в этом банке.

Ориентировочно ПИБ выставит на продажу имущество “Магния” в декабре.

Как сообщил информированный источник, стоимость активов “Магния” может составлять более 100 млн. гривен.

По словам источника, ранее контрольный пакет акций “Магния” принадлежал обществу с ограниченной ответственностью “Эско-Пивнич” (Киев).

Источник также подтвердил, что на данный момент контроль над предприятием получила (либо идет процесс заключения сделки) компания, близкая к группе “Приват”.

Как сообщает пресс-служба ПИБ, имущественный комплекс “Магния” находится на территории приватизированного участка площадью 39,36 га.

В частности, ПИБ намерен выставить на продажу хлормагниевую обогатительную фабрику, цехи: обезвоживания, хлорирования, электролизный, электролитейный, пылегазоочистки, транспортный и ремонтный, а также центральную энергослужбу, службу контрольно-измерительных приборов и автоматики и лабораторию.

Кроме того, ПИБ намерен выставить на продажу цех по производству дихлорэтана, введенный в эксплуатацию в декабре 2004 года, который расположен на арендованном у Калушского городского совета земельном участке.

Как сообщалось, в начале октября Ивано-Франковский профсоюз работников химической и нефтехимической отраслей заявлял о незаконном увольнении работников “Магния”

Областной профсоюз 5 октября направил письмо в Генеральную прокуратуру с просьбой не допустить нарушения законности во время увольнения сотрудников “Магния”.

1 октября “Магний” остановил производство с октября, уволив около 600 работников завода.

“Магний” запустил производство в январе 2005 года.

Общая проектная мощность предприятия составляла 20 тыс. тонн магния в год.

В 2005 году “Магний” намеревался произвести 10 тыс. тонн магния.

По состоянию на 1 января 2005 года, 75% акций магниевого завода владела “Эско-Пивнич” (Киев), 25% принадлежало химическому концерну “Ориана” (Ивано-Франковская область).

В январе 2005 года Антимонопольный комитет разрешил инвестиционной компании Kosmor Holdings Ltd (Кипр) купить более 50% “Магния”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.