Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Аналитики UBS прогнозируют сложный финансовый год

[10:21 11 января 2008 года ]

Мировую финансовую отрасль, по всей видимости, ждет “еще один трудный год”, считает крупнейший европейский банк швейцарский UBS AG.

“Прошедший год запомнился неожиданным и беспрецедентным коллапсом на важном сегменте рынка ценных бумаг, который повлиял на мировые кредитные рынки. UBS, наряду со многими другими компаниями, понес существенные убытки. Мы можем принимать меры, чтобы усилить позиции UBS, но мы не можем контролировать внешние условия, в которых мы работаем. Важно понимать, что проблемы финансового сектора не закончились вместе с 2007 годом и 2008 год, вероятно, будет еще одним трудным годом”, — говорится в письме UBS для акционеров.

Швейцарский банк обратился к своим совладельцам для того, чтобы получить их согласие на привлечение новых акционеров — инвестиционной корпорации правительства Сингапура и неназванного ближневосточного инвестора, которые готовы вложить в UBS 11,8 млрд. долларов. Эти деньги позволят банку компенсировать 10-миллиардные списания, связанные с кризисом на рынке ипотечных долговых обязательств.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.