Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Всеми энергоактивами Украины будет управлять человек Андрея Клюева

[17:09 16 августа 2006 года ]

Президентом Национальной акционерной компании (НАК) “Энергетическая компания Украины” (Киев) будет назначен Игорь Глущенко, до последнего времени занимавший должность генерального директора ООО “Востокэнерго” (Донецк), сообщил источник в Министерстве топлива и энергетики в среду. В НАК  не подтвердили, но и не опровергли эту информацию.

Правительство создало НАК “Энергокомпания Украины” в июне 2004 года, передав в ее уставный фонд государственные пакеты акций 43 электроэнергетических предприятий в Украине. Уставный фонд НАК составляет 9,83 млрд грн. Государству принадлежит 100% акций “Энергетической компании Украины”.

До ноября 2005 года президентом “Энергокомпании Украины” был ныне уволенный первый заместитель министра топлива и энергетики Юрий Продан, с декабря 2005 года — Петр Омеляновский, экс-директор “Захидэнерго”.

ООО “Востокэнерго” — единственная в Украине негосударственная тепловая энергогенерирующая компания. Компания эксплуатирует Кураховскую ТЭС, Луганскую ТЭС и Зуевскую ТЭС, ранее входившие в состав “Донбассэнерго” и проданные за долги. Установленная мощность ТЭС “Востокэнерго” составляет почти 4000 МВт.

“Востокэнерго” входит в состав корпорации “ДТЭК”, созданной в 2005 году для управления энергетическими активами группы “СКМ”. В корпорацию также входит энергоснабжающая компания ООО “Сервис-Инвест” (Донецк), директор которой Анатолий Луцишин в среду был представлен в качестве нового руководителя госпредприятия “Энергорынок”.

Как сообщалось, 4 августа в Украине было сформировано новое правительство во главе с Виктором Януковичем. Министром топлива и энергетики в нем был назначен экс-первый заместитель министра-глава НАК “Нафтогаз Украины” Юрий Бойко, его заместителем, курирующий электроэнергетику, экс-министр энергетики Алексей Шеберстов.

Помимо того 15 августа новым главой Национальной комиссии регулирования электроэнергетики (НКРЭ) был назначен Александр Рогозин, советник и доверенное лицо вице-премьера Андрея Клюева.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.