Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Собственник Evraz Group на грани нервного срыва

[09:54 18 мая 2007 года ]

Владелец лондонского футбольного клуба “Челси”, российский миллиардер Роман Абрамович страстно болеет за свою команду и, когда она проигрывает, часто расстраивается до слез, сообщил Брюс Бак, председатель совета директоров клуба.

Сокращение средств на покупку новых игроков и сообщения о разногласиях с главным тренером Жозе Моуриньо вызвали спекуляции в британских СМИ о том, что Абрамович разлюбил клуб, купленный им в 2003 году. Это не так, считает Бак.

“Больше всего на свете он любит свой клуб”, — американский адвокат, работающий с Абрамовичем уже 10 лет.

“Он очень интересуется футболом, это даже трудно описать. Когда мы проигрываем важный матч, он расстраивается до слез”, — сказал он.

“Он настоящий фанат “Челси”. Он не вкладывает деньги в клуб ради его продажи или чего-либо подобного”, — добавил Бак.

Благодаря вложенным Абрамовичем в развитие клуба более 400 миллионам фунтов стерлингов (790,6 миллионов долларов), “Челси” под руководством португальского тренера Жозе Моуриньо два раза подряд становился чемпионом Англии, однако в этом году уступил первенство клубу “Манчестер Юнайтед”, что породило слухи о внутренних разногласиях в клубе.

По словам Бака, от публикаций в СМИ, которые спекулируют на тему взаимоотношений избегающего общения с прессой Абрамовича с Моуриньо или его мнения по поводу игры немецкого полузащитника клуба Михаэля Баллака, остается неприятный осадок.

“В некоторых статьях пишут о том, что сегодня он так относится к Моуриньо, а завтра он относится к Моуриньо или Баллаку по-другому. Откуда они об этом знают?” — сказал Бак.

“Ежедневные статьи о том, что у него на уме, чего естественно никто не знает, выглядят очень глупо”, — добавил он.

Также, по словам Бака, расстраивают многочисленные статьи о том, останется ли Моуриньо, чей контракт с клубом действует до 2010 года, у руля “Челси” в следующем сезоне.

“Это очень неприятно, потому что на этот вопрос можно ответить по-разному”, — сказал Бак.

“Если мне кто-нибудь задаст этот вопрос, я отвечу текстом самого последнего заявления клуба на эту тему, потому что если я его перефразирую, то они будут искать в этих формулировках какой-то смысл”, — посетовал он.

Руководство клуба намерено вернуться к прибыли к 2010 году, и Бак говорит, что планы увеличить вместимость стадиона выше 42.055 мест по-прежнему в силе.

“Мы бы хотели увеличить вместимость Стэмфорд Бридж... чтобы она превышала 50 000 человек. Однако с трех сторон стадиону некуда расти, и поэтому нам надо проявить креативность. Мы работаем над этим вопросом и не сдаемся”.
“Если мы не сможем увеличить стадион, то рассмотрим другие варианты... но мы очень хотим остаться в Западном Лондоне”, — сказал он.

В субботу “Челси” встречается в финале Кубка Англии с клубом “Манчестер Юнайтед”. Поражение сделает итоги сезона совсем “разочаровывающими” после потери чемпионского титула и вылета из розыгрыша Лиги чемпионов, сказал Бак.

Проигрыш в полуфинале Лиги чемпионов оказался особенно болезненным для команды, поскольку это происходит уже не впервые, добавил он.

“Является ли выход в финал Лиги чемпионов главной целью команды, исключающей все остальные? Вовсе нет. Подход Моуриньо заключается в том, чтобы выигрывать каждый следующий матч, и пока мы участвуем в турнире, мы хотим его выиграть”, — сказал Бак.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.