Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Запорожсталь” развернула активную борьбу с воровством на предприятии

[08:23 27 ноября 2006 года ]

Руководство ОАО “Запорожсталь” приняло ряд мер, направленных на усиление пропускного режима на предприятии. Об этом пишет начальник группы контроля, учета и анализа отряда внутренней военизированной охраны (ОВВО) ОАО “Запорожсталь” Александр Кондрашов в материале, опубликованном в газете “Днепропетровский металлург” (17 ноября 2006).

На меткомбинате работают специалисты более 80 подрядных организаций суммарной численностью 4,5 тыс. человек. В 2005 году на территории предприятия было задержано 833 работника из 113 сторонних организаций. Из них более семисот задержаны за нарушение пропускного режима, а 146 — при попытке хищения материальных ценностей. “После проведенного комплекса мероприятий число работников сторонних предприятий, из общего количества задержанных сотрудниками отряда ВВО, снизилось с 17 до 14,7%”, — пишет г-н Кондрашов. — За 10 месяцев 2006 года 2006 года задержано 338 из 87 сторонних организаций”.

При этом, пишет менеджер, материальный урон комбинату наносят и работники соседних предприятий. Так, в прошлом году задержано 65 работников завода металлоконструкций, из которых 7 — с материальным ценностями. Из 31 работника “Днепроспецстали” каждый четвертый оказался расхитителем.

“Наметившиеся общие позитивные тенденции в соблюдении пропускного режима работниками подрядных и сторонних организаций не подкрепляются принципиальной позицией руководителей этих организации к расхитителям материальных ценностей. Только на каждый четвертый материал на задержанных с похищенным, направленный ОВВО в ОАО “СМУ “Запорожстальстрой-1”, получен ответ о принятых мерах воздействия, — пишет г-н Кондрашов. — На каждый третий матерная о расхитителях отвечает администрация ЗАО “Запорожэнергочермет”. Не утруждает себя ответами ОАО “Днепроспецсталь”: ответы от администрации предприятия получены только на два задержания на территории “Запорожстали” в этом году”.

Выходом из сложившейся ситуации, по мнению менеджера, “может послужить разъяснительная работа с представителями подрядных организаций руководства тех структурных подразделений, в чьих интересах работают специалисты сторонних организаций, а также совершенствование нормативных документов, регулирующих взаимоотношения комбината и подрядчиков”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.