Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Работники ГАИ и “Беркута” устроили массовую драку на Закарпатье

[09:34 15 февраля 2008 года ]

Больше 100 работников ГАИ и “Беркута” в прошлую среду устроили драку в ужгородском ресторане “Деца у нотаря”.

6 февраля 2008 года в ужгородском ресторане “Деца у нотаря” группа работников “Беркута” численностью 20 человек проводила банкет. В этом же заведении отдыхали работники закарпатской ГАИ, которые провожали своих кировоградских коллег.

Через некоторое время между работниками правоохранительных органов завязалась драка. К счастью для посетителей заведения, стражи порядка вышли выяснять отношения во двор ресторана.

В то же время ГАИ вызывали подмогу, и к ресторану оперативно подтянулись дополнительные бойцы. В свою очередь, “Беркут” вызывал свой дежурный наряд, а также других работников, которые сразу по прибытии налетели на работников ГАИ. Тогда на помощь “Беркуту” пришел гражданин Украины Л., который постоянно проживает в Праге и тоже принимал участие в банкете. По его звонку к ресторану подтянулись незнакомцы с бейсбольными битами, которые начали мутузить милиционеров.

В конце приехали представители спецподразделения “Сокол” и всех разогнали.

В драке серьезно пострадал один из стражей порядка, потому дело решили повесить на господина Л. и людей с битами. На территории ресторана до сих пор стоит джип “Тойота Ландкрузер”, который принадлежит господину Л. Уже неделю как автомобиль охраняют три наряда разных милицейских служб: два работника “Беркута”, два работника патрульно-постовой службы и два работника ГАИ.

Городской голова Ужгорода Сергей Ратушняк вчера на пресс-конференции заявил, что это событие не имеет аналогов в современной украинской истории.

“Теперь город ожидает реакции министра внутренних дел, поскольку вместо того, чтобы обеспечивать охрану общественного порядка милиция занята в “разборках”, и нужно защищать население от действий правоохранительных органов. Угроза общественной безопасности со стороны самой милиции — это вызов новому министру внутренних дел” — подытожил Ратушняк.

Ратушняк в интервью отметил, что события в Закарпатье — это вызов демократическим ценностям и конституционному строю и, по мнению городского головы, это является тестом на гражданские ценности, которые исповедует президент.

Также он сообщил журналистам, что готовятся соответствующие обращения в прокуратуру по поводу массовой драки милиционеров, которая представляла серьезную угрозу мирным ужгородцам.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.