Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Золото и серебро стремительно дорожают

[16:22 06 июня 2012 года ]

Стоимость золота и серебра стремительно растет на фоне ослабевшего доллара и неопределенности вокруг кризиса еврозоны. Об этом сообщает Market Watch, передает Газета.Ru.

Фьючерсы на золото к 15.30 мск выросли на 1,3% — до 1637,7 доллара. Фьючерсы на серебро увеличились на 3,17%, составив 29,3 доллара за унцию. Таким образом, стоимость золота менее чем за месяц выросла на 100 долларов — с 1537,3 доллара в середине мая.

Золото росло последние 11 лет и достигло максимальной исторической отметки в сентябре 2011 года — 1921,15 доллара.

В то же время курс рубля укрепляется после резкого ослабления на прошлой неделе. На 15.22 мск (последние данные биржи ММВБ-РТС в настоящий момент) курс доллара упал на 55,5 копеек, до 32,45 рубля. Курс евро упал на 56 копеек, составив 40,57 рубля. Таким образом, рубль достиг максимума за неделю.

Одной из причин укрепления рубля стало то, что рост экономики еврозоны за первый квартал этого года стал нулевым, что означает, что региону удалось избежать рецессии. Рост экономики Германии составил 0,5%, Италии — сократился на 0,8%, Испании и Кипра — снизился на 0,3%, сообщает ВВС. В то же время, по данным министерства экономики Германии, объем промышленного производства в Германии сократился в апреле на 2,2% по сравнению с предыдущим месяцем.

Совет управляющих Европейского центробанка принял решение оставить базовую процентную ставку без изменений — на уровне 1% годовых.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.