Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Замглавы бюджетного комитета, которого поймали на недостоверном декларировании, теперь убил человека

[10:30 20 марта 2023 года ]

Народный депутат Украины Владимир Гевко попал в ДТП, в результате которого погиб человек. Об этом он написал в Facebook.

Гевко, представляющий Тернопольскую область, опубликовал заявление, в котором выразил соболезнования и пообещал сотрудничать со следствием.

“Сегодня произошло дорожно-транспортное происшествие, которое закончилось трагедией. Одним из участников этого ужасного инцидента был я, другого врачи, к сожалению, спасти не смогли”, — написал Гевко.

Также депутат заверил, что с первых минут ДТП сотрудничает со следствием. “Я со своей стороны прошел все проверки на алкоголь и наркотики, сдал все необходимые анализы и в дальнейшем буду участвовать во всех следственных и процессуальных действиях”, — подчеркнул он.

Личность потерпевшего и точное место аварии не разглашаются. В своем заявлении Гевко подчеркнул, что глубоко расстроен инцидентом и готов оказывать поддержку семье жертвы.

Отметим, что Владимир Гевко является членом правящей партии “Слуга народа” и заместителем председателя бюджетного комитета. Был избран беспартийным кандидатом в 2019 году и присоединился к “Слуге народа” позже того же года.

В январе Высший антикоррупционный суд освободил от уголовной ответственности Владимира Гевко в связи с его раскаянием. Ему инкриминировали недостоверное декларирование, что является уголовным проступком.

Следствие установило, что народный избранник не внес в декларацию лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления, за 2020 год сведения об аренде жилья в центре Киева стоимостью более 3,7 млн грн. Также почти на 10 тыс. грн занижена сумма средств, размещенных на депозитах, некорректно отражены и сведения из полученных процентов по этим депозитам.

В общем, сведения в е-декларации за 2020 год нардепа отличаются от достоверных более чем на 3,75 млн грн. Расследование приведенных фактов детективы НАБУ начали на основании заключения НАПК.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.