Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Законопроект о рынке электроэнергии направлен в Кабмин

[16:08 30 ноября 2015 года ]

Министерство энергетики и угольной промышленности направило в Кабинет министров законопроект “О рынке электроэнергии”. Об этом руководитель управления евроинтеграции Минэнергоугля Михаил Бно-Айриян сообщил в Facebook.

Он утверждает, что последнее согласование законопроекта с иностранными партнерами немного затянулось, но все детали, в том числе сроки имплементации, урегулированы. “Все сегменты нового рынка электрической энергии, а именно рынок на “сутки вперед” и внутрисуточный  рынок, балансирующий рынок и рынок вспомогательных услуг, рынок двусторонних договоров должны быть введены не позднее 2 лет со дня вступления в силу нового Закона”, — заявил Бно-Айриян.

По его словам, решение о точной дате введения рынка будет принимать правительство, (не позже 2 лет), выходя в этой ситуации из степени технологической готовности начала действия нового рынка (создание оператора рынка, закупка нового программного обеспечения, его тестирование для отдельных сегментов рынка и т.д.).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.