Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Задержанное в Ливане сирийское судно везло из оккупированного Крыма муку, изготовленную из бердянской пшеницы

[18:10 03 августа 2022 года ]

Посол Украины в Ливане Игорь Осташ сообщил о получении подтверждения того, что задержанное властями Ливана сирийское судно “Laodicea” (”Лаодикия”) перевозило на своем борту муку, изготовленную в оккупированном Россией Крыму из пшеницы, похищенной в оккупированном РФ Бердянске (Запорожская обл.).

“Только что получили безоговорочное свидетельство того, что мука, которую везла “Laodicea”, была не из России, а из оккупированного Крыма. Это — Красногвардейское (пгт Красногвердейское, АРК). А второе фото — это трекинг пшеницы из оккупированного Бердянска в Красногвардейское”, — написал Осташ в Facebook.

При этом он опубликовал фото мешков с мукой, на которых производителем указан “Красногвардейский элеватор”, а также документ с информацией, свидетельствующей о поставках пшеницы из Бердянска в Красногвардейское по автодорогам.

Как сообщалось, судно “Лаодикия”, перевозившее похищенную на оккупированных РФ территорий Украины агропродукцию, было задержано в порту Триполи (Ливан) 31 июля после обращения посольства Украины в Ливане. Об этом сообщили Международная ливанская радиовещательная корпорация (LBCI) и посол Осташ.

В тот же день ливанская газета “Ан-Нахар” сообщила, что “во время войны из оккупированных Херсонской, Запорожской и Николаевской областей было украдено более 500 000 тонн зерна”, добавив, что “были попытки переправить большую часть этого зерна в страны Ближнего Востока, включая Египет, Турцию и Сирию, и были зафиксированы попытки переброски в Ливан”.

В заявлении посольства говорилось, что украинские правоохранители доказали причастность 78 судов к незаконной перевозке похищенного украинского зерна, и этот список постоянно обновляется. Это же касается и “Лаодикии”, арестованной решением украинского суда и находящейся под санкциями США.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.