Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко требует пересчитать голоса

[15:26 12 февраля 2010 года ]

Команда Юлии Тимошенко требует провести пересчет голосов на 1200 участках. Об этом речь идет в заявлении руководителя избирательного штаба Юлии Тимошенко Александра Турчинова, распространенного пресс-службой БЮТ в пятницу, передает “Интерфакс-Украина”.

“Наш штаб — штаб Юлии Тимошенко — требует провести пересчет голосов по 1200 участкам, в соответствии с которыми поданы жалобы”, — сказано в заявлении.

Турчинов отмечает, что лидер Партии регионов Виктор Янукович и его политсила, пользуясь большинством в Центральной избирательной комиссии, делают все для того, чтобы скрыть масштабные фальсификации.

Как утверждает руководитель штаба Тимошенко, БЮТ провел пересчет голосов только на 7 участках, и на них от 5% до 8% были сфальсифицированы голоса в пользу Януковича.

Турчинов отметил, что с заявлением о необходимости пересчета голосов штаб Тимошенко уже обратился не только в ЦИК, но и в штаб Януковича.

“Сначала они согласились, однако это было только публично, провести пересчет и в западной Украине. Мы поддержали это предложение: давайте в западной Украине, в любом регионе, где победила Юлия Тимошенко, мы готовы вместе с вами провести пересчет всех бюллетеней, которые находятся в избирательных комиссиях”, — говорится в заявлении.

Но вместе с тем, по словам Турчинова, нельзя блокировать возможность убедиться в результатах, которые реально получены в Донецкой, Луганской и других областях.

“Мне кажется, что очень важно Украине знать, легитимно или нелегитимно избран Янукович. И в первую очередь, это нужно самому Януковичу для того, чтобы убедить Украину в своей легитимности, потому что он, напомню, победил только в 10 административных единицах, в то время как Юлия Тимошенко получила большинство в 17 административных единицах”, — подчеркнул Турчинов.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.