Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Японская JFE увеличила чистую прибыль на 89%

[10:21 22 апреля 2010 года ]

 Японская компания JFE Holdings Inc., второй по величине в стране производитель стали, увеличила чистую прибыль в четвертом финансовом квартале на 89% благодаря повышению спроса со стороны азиатских стран с развивающейся экономикой, сообщило агентство Bloomberg.

Чистая прибыль JFE за квартал, закончившийся 31 марта, составила 47 млрд иен ($504 млн) по сравнению с 24,9 млрд иен за аналогичный период годом ранее.

Выручка снизилась на 3% — до 812,5 млрд иен.

Сталелитейные компании Японии переключают свое внимание на Китай, Индию и государства Юго-восточной Азии из-за низкого спроса на внутреннем рынке. В частности, увеличивается спрос со стороны китайских производителей автомобилей и бытовой электроники.

Котировки акций JFE уменьшились с начала этого года на 3,7%. В ходе торгов в среду они подорожали на 0,9%, передает “Интерфакс-Украина”.

Япония является вторым по величине производителем стали в мире. За прошедший финансовый год, который завершился 31 марта, выпуск стали в стране упал на 8,6% и составил 96,45 млн тонн, что является минимальным объемом за 11 лет. Кроме того, производство сокращалось по итогам второго года подряд.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.