Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Высший антикоррупционный суд назначил залог нардепу-застройщику Дмитрию Исаенко в жалкие 6 млн гривен

[18:30 13 апреля 2023 года ]

Высший антикоррупционный суд частично удовлетворил ходатайство прокуроров САП в отношении народного депутата группы “Восстановление Украины” Дмитрия Исаенко, избрав ему меру пресечения в виде залога в размере 6 миллионов 12 тысяч гривен с запретом покидать Киевскую область. Сторона обвинения требовала залог в размере 224 миллиона гривен.

10 марта Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура сообщили о подозрении народному депутату Дмитрию Исаенко в попытке незаконно завладеть землей и имуществом Государственного строительного комбината.

По версии следствия, в начале 2020 года у нардепа возник план завладеть участком, на котором располагался Госстройкомбинат, чтобы в дальнейшем построить там жилой комплекс. С этой целью, как утверждает НАБУ, он вступил в сговор с работниками ГП и тогдашним заместителем руководителя Аппарата ВРУ, в сферу управления которого входило упомянутое госпредприятие.

Исаенко — крупный застройщик. Ему принадлежит компания Perfect Group, которая осуществляет ряд совместных проектов с другим крупным застройщиком компанией Saga Development Андрея Вавриша.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.