Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Пинчук продлил агонию “Экономики”

[13:00 19 февраля 2013 года ]

Входящее в холдинг EastOne Виктора Пинчука издательство “Экономика” меняет бизнес-модель, пишет “Коммерсант-Украина”.

Если до сих пор основным источником его доходов была реклама, то теперь издатель журналов “ИнвестГазета”, MMR и “Топ-100”, а также владелец сайта delo.ua сосредоточится на организации деловых мероприятий, выпуске корпоративных изданий и маркетинговом консалтинге, рассказала CEO “Экономики” Ирина Рубис.

В марте издательский дом будет переименован в “Коммуникационный хаб “Экономика”. “Мы дошли до того уровня, когда слово “издательство” в названии стало мешать”, — отметила Рубис.

В “Экономике” не намерены совсем отказываться от сайта и издания журналов. Просто эти направления отойдут на второй план.

В компании не сообщают финансовые показатели, но, по словам одного из топ-менеджеров “Экономики”, в прошлом году убыток составил “несколько миллионов гривен”. В последнем публичном финансовом отчете компании по итогам 2009 года спустя чуть больше года после покупки “Экономики” группой EastOne указан чистый убыток в размере 28,68 млн. грн.

Рекламные поступления “Экономики” значительно сократились после закрытия печатной версии газеты “Дело” в конце 2011 года, утверждает руководитель отдела продаж одного из издательских домов. Менеджеры издания ранее рассказывали, что это позволило снизить расходы газеты в 2-2,5 раза, но рекламные доходы онлайн-версии оказались в 5-6 раз меньше, чем печатной. Если до закрытия печатной версии “Дела” “Экономика” занимала 19-е место среди издательских домов по размеру рекламных доходов (10,4 млн. грн. за девять месяцев 2011 года; оценка “Коммуникационного альянса”), то в прошлом году издательство не вошло даже в тридцатку крупнейших игроков.

С помощью новой стратегии в компании рассчитывают выйти на окупаемость уже в следующем году. “Мы начали тестировать эту модель в прошлом году — проводили конференции Business Wisdom Summit, круглые столы и мастер-классы. В результате чистый убыток компании за прошлый год сократился вдвое”, — говорит Рубис.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.