Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Верховный Суд подтвердил штраф для WOG из-за сговора в 2017 году

[10:10 20 марта 2023 года ]

Верховный Суд отказал ООО “Импорт Транс Сервис” (группа WOG) в удовлетворении кассационной жалобы по делу о сговоре по ценам на автогаз, в рамках которого АМКУ в 2018 году наложил на группу штраф в 5 млн грн. Об этом сообщила пресс-служба Антимонопольного комитета.

Соответствующее решение Верховный суд вынес 16 марта. Дело касается совершения антиконкурентных согласованных действий. А именно — ряд компаний, в частности “Импорт Транс Сервис”, в августе 2017 года похожим образом повышали розничные цены на сжиженный углеводородный газ.

Этим решением АМКУ привлек группу WOG в состав которой, в частности, входит “Импорт Транс Сервис”, и ряд других субъектов хозяйствования к ответственности в виде штрафа. В комитете говорят, что при рассмотрении дела установили отсутствие объективных причин для совершения ответчиками таких действий, которые привели к ограничению конкуренции.

Всего, в 2018 году, на основании закона “О защите экономической конкуренции”, 16 компаний были оштрафованы суммарно на 41 млн грн.

Штраф ООО “Импорт Транс Сервис” за сговор по ценам на автогаз составил 5,172 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.