Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В украинском Минобороны назвали сход с рельсов грузового поезда в Крыму “вполне естественным”

[16:15 18 мая 2023 года ]

 Представитель Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины Андрей Юсов назвал сход с рельсов поезда во временно оккупированном Крыму “вполне естественным”, поскольку по путям оккупанты, вероятно, перевозили оружие и бронетехнику для войны против Украины.

“По тем же путям перевозят, наверняка, и другие вещи, но в частности оружие, БК, бронетехнику и все другие средства, которые используются для захватнической войны против Украины, которые используются, чтобы убивать гражданских мирных украинцев и украинских защитников. Поэтому вполне естественно, что эти пути не выдержали, устали и теперь какое-то время не функционируют”, — цитирует Интерфакс-Украина заявление Андрея Юсова в эфире телемарафона.

В разведке подчеркнули, что “абсолютно нормально и безопасно инфраструктура заработает, когда Крым вернется в украинское международно признанное законодательно поле”.

“Пока там террористы — покоя там не будет”, — сказал Юсов.

В ГУР отметили, что Крымский полуостров активно используется оккупантами как логистический хаб и транспортный узел для переброски живой силы и техники на оккупированные украинские территории на юге.

“Контингент оккупантов в украинском Крыму остается более-менее стабильным, без изменений”, — добавил Юсов.

Ранее в российских СМИ сообщили, что недалеко от Бахчисарая во временно оккупированном Крыму с путей сошли несколько вагонов поезда. Т.н. “Крымская железная дорога” утверждает, что вагоны грузового поезда сошли с рельсов “из-за вмешательства посторонних лиц”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.