Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В украинский порт впервые вошли по временному коридору два иностранных сухогруза

[22:50 16 сентября 2023 года ]

В украинский порт Черноморск впервые после начала морской блокады РФ вошли два грузовых судна под флагом Палау. Корабли проследовали по временному коридору, установленному ВМС Украины. Об этом сообщает министр транспорта Александр Кубраков в Facebook.

По его словам, это первые суда, которые воспользовались временным коридором на вход после возобновления российской блокады портов.

Речь идёт о балкерах Resilient Africa и Aroyat, на борт которых загрузят почти 20 тонн пшеницы. “Первые гражданские суда воспользовались временным коридором по направлению к украинским портам. После использования временного коридора для выхода заблокированных из-за российской агрессии судов из портов Одессы, Черноморска и Южного, балкеры Resilient Africa и Aroyat подтвердили готовность воспользоваться маршрутом на вход в порт Черноморск под загрузку почти 20 тысяч тонн пшеницы для стран Африки и Азии. Суда находятся под флагом Палау, а их экипаж состоит из граждан Турции, Азербайджана, Египта и Украины”, — сообщает министр.

Они прошли по коридору, установленному ВМС Украины. Ранее по нему вышли из украинских портов пять торговых кораблей (последний из них покинул территориальные воды вчера).

Это маршрут вблизи побережья Чёрного моря в Румынию и далее на Босфор.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.