Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине завершили разработку электронной товарно-транспортной накладной

[17:00 03 января 2023 года ]

Министерство инфраструктуры сообщило о завершении разработки Системы электронной товарно-транспортной накладной (е-ТТН). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Первые три компании-провайдеры — EDIN, ПТАХ и AgriChain — прошли тестирование по взаимодействию с системой электронного документооборота е-ТТН.

Благодаря ей производится регистрация, учет и обмен товарно-транспортных накладных в электронной форме между участниками автомобильных грузовых перевозок.

В частности, EDIN и ПТАХ уже успешно завершили тестирование взаимодействия, а AgriChain получила рекомендации по доработке программного обеспечения.

Всего к проекту е-ТТН Системы присоединились 19 провайдеров электронного документооборота.

В Мининфраструктуре подчеркнули, что следующий этап проекта — это внедрение и тестирование Системы е-ТТН с бизнесом. Он начинается уже в январе 2023 года.

“Цель этапа — повысить качество и прозрачность процесса перевозок, существенно упростить и ускорить взаимодействие между грузоотправителем, перевозчиком и грузополучателем, устранить коррупционные риски и улучшить условия ведения бизнеса”, — говорится в сообщении.

Для того чтобы подготовиться к использованию е-ТТН, бизнесу достаточно заключить договор с одним из провайдеров, вовлеченных в проект.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.