Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине начали раздавать повестки нового образца

[10:40 31 января 2023 года ]

В Украине начали издавать повестки нового образца. У них есть отличие в названии, а также в них уточнен список документов, которые необходимо принести в центр комплектования. Об этом сообщил начальник Тернопольского областного территориального центра комплектования и социальной поддержки Игорь Гусев в сюжете “Тернополь 1”.

Первое отличие - в названии. Теперь вместо военных комиссариатов там указаны территориальные центры.

Второе отличие — увеличилось количество документов, которые необходимо принести в центр комплектования для уточнения своих данных. Кроме паспорта, военного билета и приписного, нужен еще и идентификационный номер.

Третье — пункт, в котором говорится, что военнообязанный будет нести ответственность, если не явится в пункт без уважительной причины.

Ранее там была указана только админответственность. Теперь же эта формулировка уточнена: “Это [админответственность] юридически неправильно, потому что есть разные обстоятельства. Бывают определенные причины, в том числе и определенные законодательством по которым человек может не прибыть в территориальный центр”, — заявил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.