Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В России сорвался проект по строительству крупнейшего судна для рыболовецкого флота

[10:30 23 мая 2023 года ]

Прибалтийский судостроительный завод “Янтарь” сдвинул сроки сдачи большого морозильного рыболовного траулера (БМРТ) “Виктор Гаврилов” более чем на год. Предприятие также потребовало увеличить стоимость контракта на 1,2 млрд рублей, пишут “Ведомости”.

Заказчик траулера — камчатский Рыболовецкий колхоз имени Ленина. Длина судна — 121 м, ширина — 21,6 м, водоизмещение — составит 13 тыс. т. Согласно проекту, “Виктор Гаврилов” будет оснащен морозильными трюмами и рыбоперерабатывающей фабрикой производительностью от 150 т продукции в сутки. Строительство началось в 2019 году и должно было завершиться в 2023-м. Стоимость контракта составляла 7 млрд руб.

Руководство верфи объясняет удорожание траулера ошибкой в расчетах стоимости монтажа кабеля. “Возможно, кто-то на заводе стер нолик в файле Excel, но по километрам ошибка грандиозная”, — утверждает источник. Заказчик считает эту информацию не соответствующей действительности и не согласен увеличивать стоимость контракта за свой счет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.