Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Польше 40% работодателей готовы брать на работу украинцев

[11:04 06 июля 2016 года ]

Согласно исследованиям компании Randstad, только 15% польских работодателей трудоустраивают украинцев. Об этом сообщает Польское радио .

Ощутимые проблемы при заполнении вакансий приводят к тому, что 40% участников опроса заявили о готовности принять на работу украинцев.

Исследование “О планах работодателей” показывает, что среди заинтересованных польских работодателей работниками из-за юго-восточного рубежа, 67% нашли бы рабочее место для неквалифицированного работника.

15% польских фирм уже трудоустраивают украинских граждан. Только 45% — это неквалифицированные рабочие, 34% — это квалифицированные рабочие, 26% — специалисты, 11% — это офисные и административные сотрудники, а 4% — менеджеры среднего звена.

Исследование показывает, что польские работодатели хотят принимать на работу украинцев легально и на подобных условиях, как и польских работников.

Государственная инспекция труда Польши проверила легальность трудоустройства иностранцев в Польше, в основном с Украины. Министерство труда и социальной политики Польши оценивает, что в 2015 году количество украинцев на польском рынке труда составляло 350 — 500 тысяч человек.

По данным Государственной инспекции труда, более 30% иностранцев не начали работу в фирме, которая официально их пригласила. В целом контроль проведен в почти 3 тысячах фирм. Наибольшей группой нелегальных работников в Польше являются граждане Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-07-06 11:52:11] [ Аноним с адреса 109.188.128.* ]

То то поляки намедни лишили западенцев радости безвизового пересечения границы, коей те пользовались всю незалежность. Видать очень хотели их на работу взять, да не знали как лучше об этом сказать.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.