Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Польше хотят ужесточить условия для украинских беженцев

[09:30 03 марта 2024 года ]

Условия пребывания украинцев в Польше могут ужесточиться, поскольку польский Кабинет министров работает над новыми правилами. Об этом сообщает Gazeta Prawna.

Правительство продлило пребывание украинских беженцев до 30 июня — и до конца этого срока будут действовать предыдущие условия и льготы. Однако на следующий период чиновники хотят изменить льготы для украинцев.

Так, помимо прочего предлагается:

  • аннулировать временную защиту за выезд в Украину: в таком случае государство зафиксирует, что беженец больше не считает пребывание на родине опасным. Сейчас выезд доступен для украинцев на 30 дней;
  • отменить подъемные для новоприбывших в размере 300 злотых;
  • более тщательно проверять людей, имеющих задолженность по выплатам  многие беженцы не компенсируют половину расходов за проживание и питание в центрах размещения.

Напомним, Евросоюз продлил меры защиты для украинских беженцев до марта 2025 года. В ЕС напомнили, что в рамках мер временной защиты все беженцы из Украины имеют право работать в Европейском союзе и получать в нем жилье, медицинскую помощь, социальные выплаты и доступ к образованию для детей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.